USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье подрядчики продолжают строительство моста с Хортицы на Бабурку: смонтировали уже более 600 тонн конструкций, – ФОТО

В Запорожье подрядчики продолжают строительство моста с Хортицы на Бабурку: смонтировали уже более 600 тонн конструкций, – ФОТО

В Запорожье активно продвигаются работы на трех сооружениях балочного моста.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

В конце декабря 2020 года были открыто движение в одном направлении по верховой части балочного моста через реку Старый Днепр с подходами, которые являются составной автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье. Но уже сейчас стремительными темпами продвигается строительство второй – низовой части моста (сооружение № 4) и подходов к нему (сооружения №№ 3 и 5).

Две недели назад для монтажа пролетного строения сооружении № 4 было уже укрупнено 21 элемент нижних ортотропных плит, 6 верхних ортотропных плит и 8 главных балок пролетного строения. В частности, за этот период, мостостроители укрупнили еще 3 единицы нижних ортотропных плит, 15 верхних ортотропных плит и две консольные плиты.

По состоянию на 2 февраля, на стройплощадке сооружении № 4 смонтированы 604,28 тонн металлоконструкций. Работы по укрупненного сбора пролетного строения продолжаются. Сейчас на стройплощадку завезено 2924,5 тонн металлоконструкций.

Также параллельно продвигаются работы и на сооружениях №№ 3 и 5. На сооружении № 3 мостостроители смонтировали 5 монтажных блоков коробчатой ​​балки пролетного строения (133,96 тонн металла), а на сооружении № 5 – 24 аналогичных блоки (1083,96 тонн).

«Первый Запорожский» уже показывал видео, как в Кривой бухте собирают огромные секции нового моста с Хортицы на левый берег.

В Запорожской области собираются построить ледовую арену за 100 миллионов гривен, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье за 120 миллионов капитально отремонтируют участок Набережной магистрали

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Сергей2021-02-27 19:10:08
До стройте мосты, потом решайте, что делать. Был проект, соединить Никопольскую трассу с Симферопольской через Нижнию Хортицу. Но не забывайте о Днепрогесе и мостах Преображенского. Это стратегического значения мосты для всей Украины!