USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье под таможней протестовали

В Запорожье под таможней протестовали "евробляхеры"- ФОТО

Сегодня, 5 декабря, владельцы автомобилей с иностранной вышли на митинг под стенами запорожской таможни ГФС. Об этом сообщает 061.

Дело в том, что владельцев машин с иностранными номерами не устраивает новая политика запорожской таможни. В течение последних месяцев таможенники начали штрафовать владельцев «блях» дважды: кроме традиционного штрафа за нарушение «транзита» в размере 8,5 тысяч гривен, наказывают взысканием гораздо большего размера.

По словам представителя общественной организации «Авто евро Сила» Алексея Погорелова, вторые штрафы достигали 400 тысяч, полутора миллионов и выше. Таких случаев в области уже насчитывается около 50. Десять из них — среди членов «Авто Евро Сила».

Участники акции отмечают, что новую политику реализуют только в Запорожской области, в других регионах таможенники не предпринимают настолько решительных действий. Митингующие требуют встречи с представителями таможни, в противном случае — готовы к продолжительной акции.

Напомним, ранее мы писали, что оперативные сотрудники Азово-Черноморского регионального управления совместно с представителями Бердянского отдела полиции и Запорожской таможни ГФС выявили три автомобиля иностранного производства, эксплуатируемых на территории Украины с нарушениями. На владельцев авто с евробляхами представители ГФС составили административные протоколы и наложили штраф в размере свыше 1 миллиона 600 тысяч гривен.

 

0