USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье под колеса локомотива попала пенсионерка

В Запорожье под колеса локомотива попала пенсионерка

По состоянию на 22 сентября с начала 2016 года на магистрали травмировались 74 человека, из них 44 — со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года на железной дороге было зафиксировано 62 случая непроизводственного травматизма, в том числе 36 смертельных. Общий рост составляет 19%, по смертельным случаям — более 22%.

Только за последние два дня, 20-21 сентября, на ж/д путях пострадали две женщины, одна из которых погибла.

Сначала несчастье произошло с 80-летней пенсионеркой. Ее около 22:00 на станции Днепропетровск-Главный сбил пассажирский поезд №71 сообщением Запорожье — Киев. Пострадавшую госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки. Пока не ясно, что старушка делала в такой поздний час на вокзале и почему ее никто не сопровождал.

На следующий день в 14:23 на перегоне Привольное — Сурское (Днепропетровская область) под колесами локомотива погибла женщина возрастом около 60 лет. Она переходила через пути в неустановленном месте перед приближающемся поездом. Машинист сделал все возможное, чтобы предупредить наезд на человека, однако ни громкие сигналы локомотива, ни экстренное торможение не помогли.

Приднепровские железнодорожники призывают граждан быть осторожными, не пренебрегать элементарными правилами безопасности, ведь цена легкомыслия вблизи железной дороги слишком высока — здоровье и жизнь.

0