USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье по мажоритарке проходят кандидаты от «Слуги народы»: в области борются «старые» политики

В Запорожье по мажоритарке проходят кандидаты от «Слуги народы»: в области борются «старые» политики

По данным на 11.00 22 июля Центральная избирательная комиссия обработала 53% голосов жителей Запорожской области.

По предварительным данным, почти все запорожские «мажоритарщики» нового созыва Верховной рады – от «Слуги народа».

В Коммунарском и Александровском районе с большим отрывом побеждает руководитель запорожского Дворца спорта «Юность» Геннадий Касай. Несмотря на то, что политик идет под флагами «Слуги» его связывают с нардепом Вячеславом Богуслаевым. Ранее Геннадий Александрович возглавлял спортивный комплекс «Мотор Сичи». На сегодня в его поддержку проголосовали 44% избирателей.

В Днепровском и Заводском районе победу уверено одерживает руководитель «Зе Офиса» в Запорожье Роман Соха. Ранее Соха работал директором филиала «Укринбанка», «Сведбанка» и рекламного бюро. После числился помощником нардепки Ирины Сусловой (Самопомощь/БПП). А момент выдвижения не имел постоянного места работы.

В Вознесеновском и Хортицком районе по квоте все той же «Слуги Народа» побеждает далеко не новое для политики лицо – Евгений Шевченко. Выходец из Мелитополя в 2014 году уже пытался пройти в Верховную Раду от политической партии «Воля». Имеет квалификацию юриста, которую получил в Институте права им. В. Сташиса.

В Шевченковском районе Запорожья впервые за долгое время избиратели отвернулись от президента «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаева и отдали предпочтение никому неизвестному свадебному фотографу Сергее Штепе от «Слуги народа». Молодой человек закончил факультет журналистики в ЗНУ и работал внештатным корреспондентом и фотографом в нескольких печатных изданиях.

По округу №79, 81 и 82 в Запорожской области побеждают также представители «Слуги Народа» — Юлия Яцик, Павел Мельник и Марина Никитина.

А вот в Мелитополе и Бердянске продолжается самая настоящая гонка. Так, жители Мелитополя и Мелитопольского района больше всего голосов отдали за нынешнего мэра города и черешневого бизнесмена Сергея Минько. На 4% от него отстает действующий мелитопольский нардеп Евгений Балицкий.

В Бердянске предварительно побеждает один из самых влиятельных людей города, нардеп прошлого созыва Александр Пономарев. Всего лишь на 2 % от него отстает представитель «зеленой» команды Виталий Боговин.

5

Запорожец2019-07-23 00:05:08
Нечего на зеркало пенять...дальше знаете.
Никак2019-07-22 15:10:33
Буряку, не надо было брать в команду Пустика! и поменьше закатывать концертов. А, деньги потратить на премии работникам предприятий. Был бы толк. Да и плотину под выборы не надо было делать, а немного раньше. Весь народ озлобился и вот результат.
Неухоженный город2019-07-22 12:00:17
Если вы считаете, что в Запорожье мэр работал....скорее всего вы не видели других городов, кроме Запорожья.
,,,2019-07-22 11:40:05
кп наше мiсто попортило рейтинги . поки мер работав , лисий розсилав платiжки за ненаданi послуги. а двiрникiв нема вообще....ось так один перепортив усiм..
,,,2019-07-22 11:37:17
кп наше мiсто попортило рейтинги . поки мер работав , лисий розсилав платежки за ненадан