USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье планируют закупить 15 электробусов и открыть новые маршруты

В Запорожье планируют закупить 15 электробусов и открыть новые маршруты

Чиновники из управления транспорта и связи подготовили на рассмотрение депутатов изменения в «Программу развития и совершенствования городского пассажирского транспорта в городе Запорожье на 2017-2019 годы».  В мэрии анонсируют в течение двух лет закупить 150 единиц автобусов и открыть 8 новых маршрутов.

В наполеоновских планах у городских транспортников уже в этом году выпустить на линию 5 новых трамваев собственного производства, освоить деньги в рамках реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций на покупку 15 электробусов, а также в течение двух лет купить 150 новых автобусов для «Запорожэлектротранса».

Кроме этого пока идет строительство нового пассажирского терминала в Запорожском аэропорту в управлении транспорта предлагают увеличить пропускную способность аэропорта до 360 пассажиров в час.

Еще одним нововведением, которое обещают запустить в ближайшие два года (и которое затянется на несколько лет) – это внедрение безналичного расчета с помощью электронной карты и стационарного валидатора. С этого года ведется работа с информационными табло на остановках и GPS-навигацией в общественном транспорте.

Что же касается открытие новых маршрутов, то по результатам пассажироисследования предлагают открыть 4 новых троллейбусных маршрута: «Южный микрорайон- Космический микрорайон», №9 продолжение до завода Запорожсталь и №10 продолжение до «Кремнийполимера».

Новые автобусные маршруты откроют в таких направлениях:

«Никопольский поворот – площадь Университетская»,

«улица Богдана Завады — Бородинский микрорайон

«улица Чумаченко – Набережная»

«Симферопольское шоссе — ДК «ЗАЛК»»

«улица Финальная — 4-й Южный микрорайон»

«улица 40-летия Победы — ул. Богдана Завады»

«Хлебозавод №5 — Бородинский микрорайон»

«Верхняя Хортица — ул. Седова»

98977

3

Инкогнито2018-01-19 09:05:27
Нет лучше заставить добираться на Шевченковский, а круче с него в любое время суток!!!
Гражданин Никто2018-01-19 08:57:19
Чиновников из управления транспорта заставить всем составом добираться с Бабурки утром на работу
Никак2018-01-18 19:57:08
два года ждать!...