USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье планируют реконструкцию площади Фестивальной за 100 миллионов

В Запорожье планируют реконструкцию площади Фестивальной за 100 миллионов

В следующем году в Запорожье планируют начать реконструкцию площади Фестивальной.

Об этом стало известно во время презентации проекта городского бюджета на 2020-й год.

Как рассказал «Первому Запорожскому» профильный заместитель городского головы Владимир Волобуев, на данный момент рассматривается возможность реализовать проект реконструкции площади Фестивальной совместно с областной администрацией.

«На данный момент были проведены переговоры с областью. Из городского бюджета мы планируем выделить более 10 миллионов, а областной совет планирует выделить из своей казны на реконструкцию – более 90 миллионов, – рассказал заместитель мэра. – Актуальный проект реконструкции 2018-2019 года сейчас находится на экспертизе».

Владимир Буряк рассказал, что городская власть предлагает провести реконструкцию в соответствии с нынешней «геометрией» площади: восстановить существующий фонтан на том же месте, заменить инженерные сети и тротуарное покрытие, обустроить пешеходные дорожки, заменить освещение, установить новые лавки, провести озеленения. В областной государственной администрации, по словам мэра, рассматривают более сложные для технической реализации и дорогостоящие идеи реконструкции площади Фестивальной.

Напомним, ранее площадь Фестивальная находилась в аренде у частных предпринимателей, что не давало городской или областной власти проводить там какие-либо работы.

В настоящее время площадь действительно нуждается в ремонтных работах. Мощение на аллее также разбито, старые лавочки поломаны, а фонтан находится в бедственном состоянии.


Читайте также: В запорожской мэрии презентовали проект бюджета на 2020-й год

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

1

Старожил2019-12-10 18:00:57
Эту нечасную площадь на моей жизни ремонтируют уже шестой раз.Как можно это делать если последние "Хозяева"довели её до такого состояния.ГДЕ ПРОКУРАТУРА?