USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье первая леди вместе со студентами высадила розы в реабилитационном парке на Хортице

В Запорожье первая леди вместе со студентами высадила розы в реабилитационном парке на Хортице

Во время рабочего визита в Запорожье супруга Президента вместе со студентами Хортицкий национальной учебно-реабилитационной академии приняла участие в акции Green Works «В тандеме с природой — в тандеме с собой», в ходе которой были высажены розы на Аллее мира и добра на Святой Хортице».

— Я хочу поблагодарить руководство области и Хортицкой академии, которые присоединились к внедрению такого замечательного парка для людей с инвалидностью. Запорожская область является лидером во внедрении инклюзивного образования, ведь именно здесь в 2016 году стартовал этот научно-педагогический эксперимент. И сегодня уже вся Украина присоединилась к этой реформе. Могу сказать, что инклюзивное образование — это только часть инклюзивного общества. И мы должны построить равные возможности для всех членов украинского общества. Я уверена, что в будущем именно этот Хортицкий парк станет туристической зоной, которую с удовольствием будут посещать жители Запорожья, Украины и даже зарубежные гости, — подчеркнула Марина Порошенко.

foto-2

Аллея находится на территории будущего Реабилитационного парка, дружественного к людям с инвалидностью. В этом парке предусмотрено предоставление медицинских, культурно-анимационных, физиотерапевтических и социальных услуг. Наряду с лечебно-оздоровительным комплексом на его территории будут расположены зоны для эстето- и природотерапии, где посетители смогут восстановить здоровье.

— Этот реабилитационный центр относится к нашей Хортицкий академии. И это заведение известно, как один из передовых по реабилитации детей. На будущее мы имеем проект создания современного центра. Но сейчас возникла задержка из-за отсутствия экспертизы в связи с тем, что земельные вопросы в соответствии с действующим законодательством нужно решать на уровне Кабмина. Как только мы получим необходимые согласования, работа начнется. Думаю, что с начала за три года этот объект стоимостью 50 миллионов гривен будет сделан за счет различных источников финансирования. В частности, государственного, областного бюджетов, а также средств социально-экономического развития народных депутатов Украины, — подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

foto-5

Создание реабилитационного парка для людей с особыми потребностями является значимым событием для Запорожской области. Ведь впервые в Украине в живописном уголке на Хортице появился реабилитационный парк для людей с инвалидностью.Уникальность идеи создания парка заключается в том, что в Украине сегодня нет ни одного места культурного отдыха, в котором были бы созданы доступные условия для людей, которые передвигаются на колясках или костылях.

Реабилитационный парк — это ограниченное территориальное пространство, где люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться помощью по восстановлению физического, духовно-психического здоровья. Применение новейших технологий из вышеуказанного комплекса лечебно-оздоровительных, реабилитационных услуг обеспечит не только возможность для оздоровления детей и студенческой молодежи после обучения, но и, прежде всего, их комплексную реабилитацию, передает пресс-служба облгосадминистрации.

foto-4

3

Финансист2019-03-17 21:43:49
Собирает финансовые отчеты о деятельности. Скоро они очень даже потребуются.
Запорожец2019-03-17 12:53:40
Какая откровенная показуха. Настоящий "совок" , только с вышиванскими мотивами
Оборзеватель2019-03-17 10:56:55
.........Простой народ бежит из Украины. Бежит от безденежья, от безработицы, от беззакония, от коррупции, от произвола, от войны. Люди не видят на родине перспектив. Ни для себя, ни для своих детей. Поэтому наиболее умные, талантливые, квалифицированные, активные украинцы уезжают в поисках лучшей доли. Уезжают сами, а потом вывозят свои семьи. Украинские граждане бегут, а те которые остаются – вымирают. http://imp.name/wp-content/uploads/2014/03/z.jpeg - спираль истории ( «оккупация» Украины ). http://ufa.bezformata.ru/content/image95029499.jpg - дружба двох братніх народів .