USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье перед началом сессии снова прошел митинг против застройки сквера напротив ТЦ

В Запорожье перед началом сессии снова прошел митинг против застройки сквера напротив ТЦ "Украина" - ФОТО

Сегодня, 28 марта, перед Запорожским городским советом прошла малочисленная акция против застройки сквера имени Яланского (напротив универмага «Украина»).

На акцию вышли с десяток активистов с плакатами с просьбами защитить парк: «Парки ніколи не вбивають», «Володимир Буряк захисти парк» и «Парк належить громаді міста, вона і вирішує його долю».
5abb56ded1425_dsc_1834

Участники митинга, ссылаясь на социологические исследования утверждают, что идею строительства торгового центра частным инвестором Владимиром Кальцевым поддерживают 26,6% запорожцев, в то время как 38% выступают против, а еще 25,7 % не определились со своим отношением.

На прошлой неделе запорожские активисты передали сотрудникам горисполкома 700 собранных подписей о проведении общественных слушаний относительно строительства нового ТРЦ на месте парка Яланского напротив универмага «Украины».

Напомним, что в конце прошлого года Владимир Кальцев публично презентовал проект строительства торгового центра и благоустройства прилегающей территории, но далеко не всем запорожцам такая идея пришлась по душе. Застройщики уверяют, что якобы все деревья в сквере слишком старые и подлежат санитарной обрезке. Компания Кальцева обещает вокруг трехэтажного центра в парке имени Пушкина высадку около 10 тысяч деревьев и кустарников и 75 тысяч квадратных метров газона.

5abb56df2248d_dsc_1832

1

буряк приезжий2018-03-29 12:45:37
а Кальцев наш. пусть создаёт рабочие места. чужие забрали наши заводы и вы молчите а свои хотят построить и вы бубните ....ето не нормально