USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье патрульные нашли замерзшего пропавшего мужчину

В Запорожье патрульные нашли замерзшего пропавшего мужчину

В среду, 16 ноября, 85-летний мужчина ушел из дома и не вернулся. Во время патрулирования сотрудники полиции нашли замерзшего, едва живого дедушку и вернули его родным.

17 ноября полицейские во время патрулирования на улице Звенигородской в Днепровском районе Запорожья заметили пожилого мужчину, который пытался подняться с земли. Правоохранители подошли к нему, чтобы помочь и при необходимости вызвать скорую, ведь на улице было холодно. Когда у последнего начали спрашивать личные данные, он не смог предоставить хоть какую-то информацию о себе.

Правоохранителям через некоторое время все-таки удалось выяснить фамилию и имя пенсионера. Они установили, что 85-летний житель переулка Николаевского разыскивается как без вести пропавший Коммунарским отделением полиции. Каким образом он оказался на другом конце города, дедушка объяснить не смог.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, патрульные связались с родственниками мужчины. Его дочь рассказала, что отец 16 ноября 2016 года ушел из дома и не вернулся. И когда его поиски собственными силами не дали никакого результата, они на следующий день обратились в полицию.

Пенсионера вернули домой. Родные искренне благодарили полицейских. Ведь для пожилого человека, который ничего не помня, голодный, при низкой температуре воздуха и оказался без крыши над головой, такое путешествие могло бы быть последним.

0