USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье патологоанатом подделал отчетность и скрыл лабораторные исследования на 50 тысяч гривен

В Запорожье патологоанатом подделал отчетность и скрыл лабораторные исследования на 50 тысяч гривен

На скамье подсудимых оказался руководитель одного из структурных подразделений КУ «», за подделку отчетной документации, что принесло ущерб на сумму более 50 тысяч гривен. Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

В суд прокуроры направили обвинительный акт в уголовном производстве по ч.ч.2, 3 ст. 191, ч.1 ст.366 УК Украины по факту растраты денежных средств и подделке официальных документов должностными лицами патологоанатомического бюро.

Известно, что один из руководителей подразделения внес недостоверные данные в отчетную документацию. Медработник отразил меньшее количество фактически проведенных лабораторных исследований, которые были сделаны по направлениям от частных медцентров.

В итоге стоимость этих исследований была оплачена за счет средств бюджета коммунального учреждения, а всего в интересах частного медицинского учреждения подозреваемым растрачено средств на сумму более 50 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности.

0