USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье парк Победы сделают территорией без амброзии - ФОТО

В Запорожье парк Победы сделают территорией без амброзии - ФОТО

В парке Победы специалисты КП «Титан» выполняют регулярный покос зеленых зон, уничтожая амброзию специальным химическим препаратом, обрабатывают почву и засеивают газоны травой, подавляющей карантинные сорняки.

Напомним, в рамках реализации городской программы по борьбе с карантинными растениями предусмотрены три метода борьбы – механический (покосы трав), химический (обработка амброзии специальным раствором), фитоцинотический (засевание территорий травами, угнетающими карантинные сорняки). В комплексе и системно данная работа приносит положительные результаты. В парке Победы применяются все эти методы борьбы с карантинными растениями. Специалисты КП «Титан» регулярно следят за состоянием зеленых зон парка.

2-min 3-min

Также выполняются регулярные покосы травы, что не позволяет разрастаться и зацветать амброзии. С начала года выполнены семикратные покосы отдельных территорий, передает пресс-служба мэрии.

Еще один действенный метод борьбы с амброзией химический. «Титановцы» распыляют специальный раствор, который безвреден для окружающей среды – людей, животных и других растений, уничтожая карантинный сорняк вплоть до корневой системы.

Коммунальщики отмечают, что амброзии становиться меньше. Подобные работы проводятся и в других парках, закрепленных за коммунальным предприятием.

4-min 5-min 6-min

0