USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отправили под суд грабителя, который под угрозой расправы похитил имущество парня

В Запорожье отправили под суд грабителя, который под угрозой расправы похитил имущество парня

Жовтневый районный суд Запорожья приступил к рассмотрению обвинительного акта о разбое. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Инцидент произошел перед Новым Годом в Александровском районе Запорожья.  Неизвестный мужчина проник в квартиру запорожца и под угрозой расправы потребовал отдать ему все ценные вещи.

Он забрал с собой два мобильных телефона, кошелек и две банковские карты, где было 4600 гривен. Его удалось задержать сотрудникам патрульной полиции, которые находились поблизости.

Примечательно, что изначально сумма материального ущерба превышала десять тысяч гривен, но позже «опустилась» до пяти тысяч гривен.

На время досудебного расследования подозреваемого поместили в СИЗО. В зале суда прокурор просил продлить срок пребывания за решеткой для обвиняемого, поскольку он уже имеет ряд судимостей, может повторно совершить преступление, влиять на потерпевшего и свидетелей, а также скрываться от органов правосудия.

Суд поддержал риски стороны обвинения и постановил оставить подозреваемого под стражей до 14 апреля.

Примечательно, что статья обвинения предполагает совершение преступления группой лиц, однако в судебном реестре второй соучастник проходит «как неустановленное лицо». Санкция статьи предусматривает только лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

5c69341eef4c0_jmnnh

2

Опер2019-02-18 08:49:44
Как выяснилось, задержанный грабитель -- участник АТО (антинародной террористической организации), служивший в печально известном батальоне "Айдар". Все эти "добровольческие" карательные батальоны набраны из уголовного элемента и майданного сброда. Даже "Торнадо" в составе МВД на 3/4 состоит из уголовников - рецидивистов во главе с многократно судимым "командиром". Слава Украине ? ? ? Управляет этими уголовниками сам министр Аваков, тоже уголовный элемент, но высокого ранга, имеющий уже в своих руках практически личную армию для давления на Порошка. Нынешний катастрофический разгул преступности -- порождение так называемой "революции" гидно ..., тьфу ты, гадости !
митя2019-02-18 06:14:40
Один парень ограбил другого парня, а причем тут полиция. Они уже давно сидят за столиком в пивной на Пятницкой.