USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье открылись избирательные участки, где выбирают президента Украины среди 39 кандидатов

В Запорожье открылись избирательные участки, где выбирают президента Украины среди 39 кандидатов

Сегодня, 31 марта, по всей Украине проходят выборы президента.

Избирательные участки в Запорожье открылись в восемь утра. До этого времени с 7.15 стартовали заседания участковых избирательных комиссий, на котором открывается сейф (металлический шкаф) с избирательными бюллетенями. Председатель участковой избирательной комиссии на основании выписки из протокола окружной избирательной комиссии о передаче избирательных бюллетеней участковой избирательной комиссии или акта, указанного в части десятой статьи 73 настоящего Закона, объявляет количество избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией. Эти сведения секретарь комиссии заносит в протокол участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на избирательном участке.

В Запорожской области работают всего девять территориальных избирательных округов. Суммарно они получили 1374797 экземпляров бюллетеней.

Напомним, что оставить свой голос на избирательных участках можно до 20.00. Перед походом на выборы правоохранители рекомендуют загрузить на мобильный телефон специальное приложение My Pol с помощью которого можно отправить в полицию фото нарушения прямо с избирательного участка в режиме онлайн.

1

Мойша2019-03-31 09:49:57
Не важно, как голосуют. Важно, как считают. Иосиф Сталин