USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье открыли музей нового формата: в чем его особенность, - ФОТО

В Запорожье открыли музей нового формата: в чем его особенность, - ФОТО

Вопрос увековечения памяти выдающихся олимпийцев и спортсменов города оставался актуальным более 20 лет и только теперь Музей феноменальной силы стал реальностью.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил исполняющий обязанности городского головы, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Сегодня, 20 декабря, в библиотеке, расположенной на площади Маяковского, открыли Музей феноменальной силы и Зал олимпийской славы. Значительные личности и важные достижения запорожского спорта впервые представлены в единой экспозиции.

Экспозиция музея организована, в том числе, и по биографическому принципу. Большой массив информации структурирован по локациям, посвященным величайшим запорожцам-олимпийцам, чьи успехи вдохновляли и продолжают вдохновлять спортивную молодежь.

На открытии музея Анатолий Куртев вручил также известным запорожским спортсменам коллекцию марок с портретами наших олимпийцев, авторства известного столичного муралиста Александра Корбана.

Напомним, запорожцам в новогоднюю ночь обещают продлить работу общественного транспорта. В связи с проведением праздничных мероприятий на о. Хортица и Каскаде фонтанов «Радуга» с 18.12.2021 по 16.01.2022 был создан дополнительный автобусный маршрут сообщением «пр. Металлургов – Заводоуправление». Расписание движения можно посмотреть на сайте предприятия.

Читайте также:

В Запорожье на площади Фестивальной открыли главную новогоднюю елку области, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье временно отключат электроснабжение

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0