USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье открыли первый семейный клуб для участников АТО

В Запорожье открыли первый семейный клуб для участников АТО

Сегодня, 30 мая, в городском центре социальных служб для семьи детей и молодежи презентовали проект «Семейный клуб для демобилизованных участников АТО и их семей».

Проект предусматривает квалифицированную социальную, юридическую и психологическую помощь для военнослужащих. Для матерей, жен и сестер участников АТО будут проходить специальные мастер-классы с участием семейных психологов и тематические мероприятия.

Для детей предусмотрены уроки арт-терапии, подвижные игры, конкурсы и обучающие викторины.

Кроме этого организаторы предусмотрели также группы эмоционального реагирования (2 раза в месяц), занятия на спортивном оборудовании, семейный кинозал, активный отдых на природе, помощь при взаимодействии с общественными организациями.

Как сообщает пресс-служба мэрии, перечень услуг будет расширяться в зависимости от запросов участников клуба. Специалисты центра социальных служб уверены, что эти мероприятия помогут демобилизованным военнослужащим АТО быстрее адаптироваться в мирной жизни, наладить взаимоотношения в семье и в обществе.

В дальнейшем, подобные клубы будут формироваться и в районных управлениях труда и соцзащиты.

Напомним, что Запорожский городской центр социальных служб для семьи детей и молодежи предоставляет социальные услуги семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, участникам АТО и их семьям, гражданам, которые пострадали от гендерного насилия, детям с ВИЧ.

0