USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье откроют новые детсадовские группы и инклюзивные классы

В Запорожье откроют новые детсадовские группы и инклюзивные классы

В департаменте образования и науки Запорожского городского совета планируют провести реконструкцию детских садов и открыть три новые группы. Об этом говорится в проекте решения городского совета.

В планах на 2017 год открыть дополнительные дошкольные группы в ДНЗ №155 «Калинка» (Вознесеновский район), ДНЗ «Росинка» Шевченковский район и в учебно-воспитательном комплексе №63 (Шевченковский район) . На эти цели в бюджете заложено 3 миллиона 161 тысяча гривен. При этом Управление капитального строительства должно провести капитальный и текущий ремонт детских садов на общую сумму в 22 миллиона гривен.

Кроме этого в связи с новой образовательной инициативой, которая проходит под патронатом супруги президента Марины Порошенко, в Запорожье внедряется инклюзивное образование. А  для создания его условий возникла необходимость в открытии медиатек в ОУЗ №3 и №73. Для этих целей в бюджете зарезервировали 237 тысяч гривен для приобретения оборудования и предметов долгосрочного пользования и 605 тысяч гривен для капитального ремонта туалетов и пандусов.

Напомним, что также в этом году из средств общественного бюджета реализуют инициативы проектов-победителей в образовательной сфере – ремонт и благоустройство школ и детских садов на общую сумму в 2 миллиона 797 тысяч гривен, что составляет 55% всего общественного бюджета.

0