USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье откроется новый туристический информационный центр

В Запорожье откроется новый туристический информационный центр

В Запорожье на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» открывают еще один туристический информационный центр.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В Запорожье уже работает два туристических центра. Главный находится в центре города в районе площади Маяковского и является единственным в Украине, который трижды получил международный сертификат качества системы менеджмента National Tourism Organization of Ukraine.

В прошлом году начал работу туристический информационный центр в запорожском аэропорту.

Третий турцентр, который поможет обеспечить комфортное пребывание гостей в Запорожье и продвигать его туристический потенциал, будет находиться на железнодорожном вокзале.

Новый Туристический информационный центр открывается в сотрудничестве с Visit Ukraine – объединением представителей туристической трансформации Украины. Руководитель объединения Антон Тараненко посетит Запорожье по случаю торжественного открытия.

В новом ТИЦ можно будет узнать о туристических достопримечательностях и маршрутах, об актуальных событиях и транспортном сообщении. Также среди его услуг:

  • подбор и продажа уникальных туристических продуктов Запорожья и индивидуальных туров;
  • проведение экскурсий по городу;
  • бронирование гостиниц, авто, железнодорожных и авиабилетов;
  • продажа билетов на культурные события города;
  • продажа сувенирной и полиграфической продукции, гидов и карт.

Вместе с открытием нового ТИЦ в Запорожье также состоится презентация туристического чат-бота, который станет удобным диджитал-проводником для туристов. Воспользоваться чат-ботом можно через приложение Telegram или просканировав специальный QR-код, наклейка с которым будет находиться в турцентре.

Также в рамках открытия ТИЦ на территории железнодорожного вокзала будет установлен сенсорный информационный киоск. Он будет работать как тачскрин. Теперь всю актуальную туристическую информацию жители и гости города смогут получить быстро и удобно. Новости, афиша ближайших мероприятий, экскурсионные туры – все это и много другой полезной информации можно посмотреть на большом экране.

Открытие нового ТИЦ состоится завтра, 14 октября, в 15:00 возле железнодорожного вокзала «Запорожье-1» по адресу Привокзальная площадь, 1.


Читайте также:

В Запорожье кран «Захарий» устаналивает уже вторую за неделю секцию нового моста, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

НБУ2021-10-13 13:31:42
Список стран-туристов в студию, или поимевших на этом мздоимцев.