USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье остановили работу многомиллионного мошеннического колл-центра, – ФОТО

В Запорожье остановили работу многомиллионного мошеннического колл-центра, – ФОТО

В Запорожье полицейские остановили деятельность мошеннического колл-центра с месячным оборотом в три миллиона гривен.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Разоблачили мошенническую схему и прекратили деятельность колл-центра оперативники управления стратегических расследований в Харьковской области совместно с детективами следственного управления областной полиции.

По данным следствия, организовал деятельность центра 32-летний житель Запорожья. Его работники – 15 человек – в возрасте от 28-ми до 49-ти лет, представляясь исполнительной службой, государственным казначейством или банковскими учреждениями, получали персональные данные физических лиц о банковских картах и ​​счетах – реквизиты и CVV-код. Для этого они использовали психологические методы воздействия и действовали по подготовленной инструкции. Также пользовались программой замены телефонного номера, чтобы замаскировать свою деятельность. Клиентские базы данных злоумышленники скупали в DarkNet.

Полученные мошенническим путем средства переводили на электронные кошельки, карточки подконтрольных лиц, а также переводили в криптовалюты, которые в дальнейшем конвертировали в наличность на территории Украины.

Сфера их «деятельности» распространялась как на территорию Украины, так и на соседние страны.

По результатам проведения санкционированных обысков оперативники и следователи с силовой поддержкой полка полиции особого назначения в Харьковской области изъяли «черновые» записи, 55 мобильных телефонов, более 100 сим-карт операторов мобильной связи и банковские карточки.

Решается вопрос о задержании организатора и его сообщников, а также сообщении им о подозрении. За мошенничество действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Жители Запорожья массово жалуются на запах и вкус питьевой воды: стала известна причина


Читайте также:

Под Запорожьем 62-летний мужчина развращал маленькую внучку своей сожительницы

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0