USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье определили насколько горожане довольны работой райадминистраций

В Запорожье определили насколько горожане довольны работой райадминистраций

Сегодня, 31 октября, в Торгово-промышленной палате состоялась пресс-конференция на тему «Оценка эффективности работы районных администраций».

Организатором конференции является Агентство региональных инициатив.

Исследование эффективности работы районных администраций проводилось по трем направлениям:

  • телефонный опрос жителей Запорожья, с целью узнать их мнение поп поводу работу райадминистраций. всего было опрошено 800 респондентов в возрасте старше 18 лет;
  • официальный запрос по количеству обращений горожан в райадминистрации;
  • совместная работа с журналистами по поводу жалоб жителей семи районов города.

Социологи установили, что больше половины жителей (52 %) никогда не обращались с жалобами или предложениями в районные администрации. И только 2% делает это постоянно.

 

1

Вопрос «Удовлетворены ли работой райадминистрации?» задавался не зависимо от того, обращались жители туда или нет. Довольных и недовольных набралось почти одинаковое количество, но все же  негативную оценку дали на 6% больше запорожцев.

2

Что касается оценки выполняемых обязательств по благоустройству, то 62% горожан скептично относятся к работе райадминистраций. Тогда как 26% считают, что они справляются с поставленными  задачами.

3

Если распределить конкретно по районам, то в Хортицком районе набралось больше всего озлобленных и не расположенных к сотрудничеству с райадминистрациями жителей. Больше всего горожане недовольны благоустройством районов.

Рекорд по количеству обращений поставили  жители Вознесеновского района. Горожане за 9 месяцев  обратились с жалобами в органы самоуправления  1359 раз. На последнем месте Хортицкий район, жители которого отправили всего  588 жалоб.

4

Два района Запорожья, а именно Хортицкий и Шевченковский, стали лидерами по количеству существующих проблем. Жители недовольны разбитыми дорогами, протеканием крыш, отсутствием фонарей и мусорных баков, мошенничеством, зарослями амброзии.

5 6 7 8

0