USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье объявили конкурс по уничтожению амброзии

В Запорожье объявили конкурс по уничтожению амброзии

С 1 июля по 1 августа в Запорожье пройдет традиционный эко-конкурс «Запорожье без амброзии!».

К участию приглашаются жители города, которых призывают самостоятельно ликвидировать амброзию на участках вокруг домов и офисов. Главная цель конкурса — вовлечение людей в решение экологических проблем города и ликвидация амброзии.

Самые активные и креативные инициативные жители получат призы. Оценивать работу будут депутаты экологической комиссии горсовета.

Условия конкурса. Начало — 1 июля. Результаты засчитываются до 1 августа. Активисты каждой группы выходят на участок у своего дома, двора, берега реки, парка, сквера, пустыря, офиса, учебного заведения, территории естественных заповедных та прочих территорий, зараженных амброзией в пределах города Запорожье, и искореняют амброзию полинолистную. Каждая группа предоставляет пределы территории, которую очистили, на плане или карте, или схематически, фото всех участников, фото участка ДО и ПОСЛЕ, список с количеством отработанного времени каждым участником в таблице EXSEL. Допускается несколько выходов в течении нескольких дней. При этом необходимо ежедневно присылать фото с выполненной работой и обработанной территорией. Отчет для контроля следует отправить в день окончания работ на электронную почту: notabene747@gmail.com.

Отмечается, что амброзию необходимо вырывать с корнем, в ином случае результаты не будут засчитаны.

Победитель конкурса будет избран 5 августа. Критерии, по которым будет избираться победитель:

  • качество очистки земельных участков;
  • количество людей в группе;
  • количество времени, которое проработал каждый участник на искоренении;
  • площадь очищенной территории;
  • креативный подход.

0