USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье общественник должен был передать взятку чиновнику ОГА за открытие базы отдыха в Кирилловке - ФОТО

В Запорожье общественник должен был передать взятку чиновнику ОГА за открытие базы отдыха в Кирилловке - ФОТО

В Запорожье полицейскими и работниками прокуратуры была задокументирована преступная деятельность руководителя одной из общественных организаций.

Общественник, выступая в качестве члена комиссии областной и районной администрации по контролю за готовностью баз отдыха к курортному сезону-2017, вымогал у предпринимателя взятку за положительные заключения о соответствии установленным требованиям одной из баз.

Правоохранители установили, что 35-летний правонарушитель требовал от руководителя одной из баз отдыха в пгт Кирилловка тысячу долларов за то, чтобы его база беспрепятственно открылась и работала в течение лета. По словам злоумышленника, деньги были предназначены для передачи ответственному чиновнику из областной государственной администрации.

10

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины, правоохранители задержали руководителя общественной организации, когда он получил часть взятки – 500 долларов. Задержали вымогателя в одном из запорожских кафе.

11

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

pm284image004 pm526image003

2

А откуда 369ст. Ето мошенничество2017-05-29 12:27:52
Что ето за должность общественник. То у нас раньше только лех была заслуженная решала — общественница. А в итоге кидала афиристка. а ща еще ктото научился.
А что такое общественник2017-05-29 11:41:56
Ничей. Никто ,ниоткуда. Может писать просто мошенник..так хоть статья понятна.