USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье обнаружили отклонения по показателям воды на Центральном пляже города

В Запорожье обнаружили отклонения по показателям воды на Центральном пляже города

Накануне открытия пляжей в Запорожье были проведены мониторинговые лабораторные исследования состояния качества воды в реке Днепр. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ.

В ходе проведения экспертизы было взято три пробы воды в реке Днепр на микробиологические показатели. Они не показали никаких отклонений. А вот во время детального изучения  проб на санитарно-химические показатели, специалисты заметили два отклонения  на Центральном пляже (правой и левой стороне). Речь идет о небольшом превышении водородного показателе (рН). При высоких уровнях (рН>11) вода приобретает характерную мылкость, неприятный запах, способна вызывать раздражение глаз и кожи.

Напомним, что в прошлом году  Центр общественного здоровья Минздрава Украины, основываясь на результатах исследования воды ,определил 154 украинских пляжа и рекреационных зоны не рекомендованными  для купания, поскольку в них зафиксировано микробное загрязнение (лактоположительные кишечные палочки). В этом году аналогичное исследование пока не было проведено.

1

Абориген2019-06-02 21:12:15
В серной кислоте купаемся!!! В ней даже микробы не водятся. И эту же воду мы пьем. Но питьевую воду не проверяют, чтобы не пугать население.