USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье обнаружили незаконное производство табачных изделий для кальянов, – ФОТО

В Запорожье обнаружили незаконное производство табачных изделий для кальянов, – ФОТО

В Запорожье обнаружили незаконное производство табачных изделий для кальянов на 12 миллионов гривен.

Об этом сообщают в Главном управлении ГФС в Запорожской области.

Налоговая милиция совместно с Бердянским пограничным отрядом остановила деятельность «подпольного» цеха по незаконному производству табачных изделий.

Изготовление контрафактных смесей для кальянов происходило на территории области. При производстве использовались ароматизаторы с различными фруктовыми вкусами и табачное сырье неизвестного происхождения сомнительного качества. Реализация незаконно изготовленных подакцизных товаров осуществлялась в сети Интернет, через торговую сеть на территории Запорожья и службы курьерской доставки.

По результатам проведенных обысков обнаружено и изъято табачные смеси для кальянов, табачное сырье, фруктовые ароматические вкусовые добавки, полимерные емкости и пакеты для фасовки готовой продукции, оборудование и устройства для изготовления и фасовки.

Общий вес товаров подакцизной группы составляет более – 2400 килограммов. Ориентировочная стоимость табачных смесей около 12 миллионов гривен.

Расследование в производстве продолжается. Принимаются меры, направленные на установление полного круга лиц, причастных к совершению уголовного преступления.

В Запорожье на ЗАЗе наращивают производство автомобилей


Читайте также:

В Запорожье поезд насмерть сбил мужчину, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0