USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье обезглавлено городское управление коммунального строительства

В Запорожье обезглавлено городское управление коммунального строительства

мэрияВадим Харламов, который возглавлял городской УКС до последнего времени, покинул должность

Сменил свое рабочее место Вадим Харламов по инициативе городского головы Александра Сина. По словам запорожского мэра, экс-глава УКСа не справился с административными функциями своей должности.

-У меня к господину Харламову был целый ряд вопросов по поводу администрирования процесса. Мы имеем постоянное отставание в разработке документации, проведении экспертизы, проведении тендеров. Мы в течение семи месяцев имеем чуть больше  сорока процентов финансирования. Низкий уровень заключения договоров. Поэтому я встретился с Харламовым, объяснил ему позицию.  На его место должен прийти человек, который будет лучше проводить администрирование.  На этой неделе мы закончим консультации, в том числе и с депутатами, и представлю нового руководителя УКСа, — сказал на пресс-конференции мэр Запорожья.

Серди кандидатов, которые рассматриваются на должность руководителя, есть  Александр Черепаха — бывший прокурор Запорожья. По словам запорожского мэра, Вадим Харламов останется работать в городском УКСе, но будет заниматься технологическими процессами.  На этот момент идет его официальное оформление в новой должности.  Отметим, что в данный период компания по освоению бюджетных средств на строительных объектах Запорожья идет полным ходом.  Основным распорядителем средств по большинству проектов является городское управление коммунального строительства.

0