USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье обещают очистить подход на рынок Анголенко от киосков - ФОТО

В Запорожье обещают очистить подход на рынок Анголенко от киосков - ФОТО

Со вчерашнего дня на Гортопе часть коммерсантов прекратила свою работу, потому что коммунальщики отключили их МАФы от света. Официальная причина пресса — незаконное размещение этих сооружений.

В пресс-службе мэрии отмечают, что у предпринимателей закончился срок действия разрешительных документов на размещение киосков типа «Купава». Продлить их уже невозможно, потому что их внешний вид не соответствует требованиям, которые разработали в мэрии.

Предприниматели получили предписания от инспекции по благоустройству Запорожского городского совета, согласно которым в течение 5 дней они должны убрать киоски и привести территорию в надлежащее санитарное состояние.

— Они должны убрать свои автоприцепы и очистить прилегающую территорию. Некоторые предприниматели здесь стоят по 10 лет, но раньше им предоставлялись разрешения чтобы они, начав свое маленькое дело, имели возможность развиваться и перерастать в магазины. Но многим из них это не нужно. Сегодня эти киоски не соответствуют правилам благоустройства. Если предприниматели их не уберут, мы вынуждены будем составлять акты на самовольно размещенный объект и через решение исполкома демонтировать эти сооружения принудительно, — сказал заместитель начальника инспекции по благоустройству Андрей Кресик.

На сегодня в Запорожье размещаются более тысячи киосков типа «Купава». По окончании срока действия разрешений предприниматели должны будут их убрать.

0