USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье обещают наказать перевозчиков за жуткое состояние транспорта

В Запорожье обещают наказать перевозчиков за жуткое состояние транспорта

Вчера 5 февраля, в горисполкоме состоялось аппаратное совещание, в ходе которого был рассмотрен вопрос о санитарном состоянии общественного транспорта.

На последнем заседании горсовета депутаты в очередной раз подняли вопросом о недостаточном количестве общественного транспорта в час пик, а также о санитарном состоянии маршруток.

Запорожцы подают жалобы в управление транспорта и сетуют на грязные маршрутки и автобусы с развалившимися дверями и щелями на полу. При этом проблемы наблюдаются как в коммунальном транспорте «Запорожэлектротранса», так и у частных перевозчиков.

Чиновники из мэрии в который раз напомним, что задача управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета следить не только за наружной чистотой транспорта, но и санитарным состоянием внутри автобусов и маршруток.

— Должен быть ужесточен контроль за утренним выходом транспорта на линию, в том числе его санитарным состоянием. Также, при необходимости, перевозчики должны мыть транспорт на протяжении дня. И делать это нужно не на конечных остановках, а там где это предусмотрено требованиями. Общественный транспорт должен быть чистым, — подытожил мэр города Владимир Буряк.

По всей видимости, в ближайшее время перевозчиков ожидают выездные проверки управления транспорта. При этом согласно новым договорам на перевозку, за ненадлежащее состояние транспорта, перевозчик может получить штраф в тысячу гривен с одного автобуса.

5a799e3534165_0987

 

2

Лариса2018-02-06 15:04:36
Да останавливай любую маршрутку и, как минимум, по 3-м пунктам готовый штрафник!!!
Андрей2018-02-06 14:45:35
Обещать - не значит жениться!