USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье новый застройщик высадил в парке более пятидесяти деревьев – ФОТО

В Запорожье новый застройщик высадил в парке более пятидесяти деревьев – ФОТО

На днях в Днепровском районе Запорожья состоялась акция по озеленению. Инициаторы высадили в парке около ДК «Энергетиков» более пятидесяти молодых акаций.

Высадкой зеленых насаждений озаботилась компания-застройщик «Sensar Group», которая намерена возвести в Бородинском микрорайоне новый ЖК «Comfort City».

5bf81c3d8959e_dsc_0262

По словам руководства компании, главная цель социально ответственного бизнеса – продемонстрировать серьезные намерения на всех этапах строительства и сделать свой вклад в улучшение окружающей обстановки города.

— Мы прекрасно понимаем, насколько важно улучшение экологической обстановки в таком крупном индустриальном городе. Сегодня мы высадили более пятидесяти деревьев. Это наша экоинвестиция в улучшение экологии города. Мы не просто обещаем, что когда-нибудь потом, после окончания строительства комплекса, приступим к озеленению, а делаем это сегодня, поскольку понимаем, насколько это важно и нужно жителям района. Я уверена, что подобные акции по озеленению станут нашей доброй традицией, — рассказала директор компании «Sensar Group» Елена Бартуль.

5bf81c3dd79ac_dsc_0281

Примечательно, что обычно застройщики выполняют ландшафт придомовой территории после окончания строительства. В случае с «Sensar Group» решили присоединится к улучшению благоустройства еще задолго до старта строительства и тем самым завоевать доверие запорожцев.

К акции также присоединились чиновники Днепровской райадминистрации. Заместитель главы райадминистрациии Виталий Гриценко заверил, что расширение парка за счет новых деревьев весьма уместно, учитывая его месторасположение. В территориальной близости расположен Дом культуры, управление социальной защиты населения и различные инфраструктурные объекты.

— Мы благодарны инвестору, что именно в нашем районе прошла такая акция. Мы надеемся, что к этой инициативе подключатся и другие инвесторы, чтобы мы смогли максимально озеленить Запорожье и улучшить его «легкие». Я уверен, что это не последнее такое мероприятие в районе и городе, потому что у нас много мест, которые требуют посадки новых зеленых насаждений, — отметил Виталий Гриценко.

5bf81c4190c3a_dsc_0311

В ходе акции были высажены полсотни акаций. Организаторы намерены продолжать озеленять район в дальнейшем.

Напомним, что на реализацию проекта ЖК «Comfort City понадобиться 25 месяцев. При строительстве будут использованы энергосберегающие технологии, высокий уровень безопасности и достаточное количество парковочных мест.  Рядом с новостройкой будет реконструировано футбольное поле, обустроены теннисные столы, создана зеленая зона с удобными лавочками для всех жителей города.

1

2018-11-26 09:39:53
Галлерея - это круто