USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье незадолго до процедуры приватизации представили нового руководителя облэнерго

В Запорожье незадолго до процедуры приватизации представили нового руководителя облэнерго

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» с начала этой недели стала чиновница Елена Ангелова.

Несмотря на требования законодательства, обнародовать е-декларацию на этапе прохождения кандидатом конкурса, е-декларация Елены Петровны до сих пор так и не появилась на сайте НАПК.

Правительство согласовало назначение Елены Ангеловой исполняющей обязанности генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» еще 7 февраля. Ее кандидатуру было предложено Фондом государственного имущества и Министерством энергетики и угольной промышленности.

Известно, что женщина далеко не первый год трудится на поприще энергетики. Чиновница ранее занимала должность заместителя председателя правления ПАО «Полтаваоблэнерго» и имеет диплом по специальности «Экономика и организация металлургической промышленности».

Напомним, что согласно данным на сайте ФГИУ в настоящий момент предприятие «Запорожьеоблэнерго» готовится к приватизации. На продажу готовы выставить 60,248% акций ОАО «Запорожьеоблэнерго», которые принадлежат государству. Уставной капитал предприятия – 44 млн 840 тыс грн.

В настоящий момент на предприятии сложилась критическая ситуация: есть районы, где нет сотрудников в аварийной службе, также массово уволились энергетики из областного центра из-за невыплаты заработной платы.

Компания задолжала людям около 150 миллионов гривен и еще 200 миллионов накопилось долгов за налогооблажение. За короткий срок «Запорожьеоблэнерго» потеряла 600 специалистов. Виною всему — отсутствие средств на счетах компании вследствие применения к ней со стороны НКРЭКУ нулевого алгоритма распределения денежных средств и дополнительных ежедневных отчислений.

 

0