USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье нетрезвый водитель насмерть сбил пешехода, – ФОТО

В Запорожье нетрезвый водитель насмерть сбил пешехода, – ФОТО

В Александровском районе Запорожья нетрезвый водитель сбил пешехода, который перебегал дорогу в запрещенном месте. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Вчера вечером 4 декабря на Набережной магистрали города произошла смертельная авария. 52-летний водитель Nissan Tiida сбил пешехода, который в быстром темпе пересекал дорогу на неосвещенном участке вне пешеходного перехода.

В результате аварии 42-летний потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался в карете скорой медицинской помощи.

По заключению медиков, водитель легковушки находился в нетрезвом состоянии. В его крови обнаружено 0,71 промилле алкоголя.

Автомобиль правонарушителя изъяли и поместили на штрафплощадку.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство. Фигуранту грозит до десяти лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 10 лет.

Враг продолжает беспощадно обстреливать города и села Запорожской области: есть разрушения в Орехове, Гуляйполе и Степногорске, – ФОТО


Читайте также:

Россияне нанесли ракетный удар по пригороду Запорожья: есть жертвы, среди пострадавших – маленький ребенок, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0