USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье несколько сотен жителей вышли на торжественный митинг, приуроченный к пятой годовщине Майдана - ФОТО

В Запорожье несколько сотен жителей вышли на торжественный митинг, приуроченный к пятой годовщине Майдана - ФОТО

Сегодня, 21 ноября, в Запорожье на площади Героев состоялась торжественная церемония по случаю Дня Достоинства и Свободы.

В мероприятии приняли участие представители религиозных конфессий, герои АТО, представители городской и областной власти, Нацгвардии Украины, полиции, студенты и неравнодушные жители города.

Представители религиозных конфессий прочитали совместную молитву и почтили память Небесной Сотни.

— Чувство достоинства и свободы в крови украинцев. Очень важно, чтобы эти ментальные ценности мы конвертировали в развитие экономики и гражданского общества. Очень важно идти к победе вопреки всем трудностям и помнить тех, кто отдал жизни за наше будущее, — отметил глава Запорожского облсовета Григорий Самардак.

Напомним, сегодня вечером участники запорожского Майдана соберутся на плошали перед Запорожской ОГА на мирную акцию. Стоит отметить, что за пять лет до сих пор так и не привлекли к ответственности тех, кто дал приказ о расчистке Майдана в Запорожье.

4

цинник2018-11-22 07:07:46
Смотришь на сосредоточенно-благоговейные лица градоначальства и блевать хочется. Ведь вся эта мразь давно при власти. Они практически все от начала незалежности под все тонкости правящих режимов подстраивались и сейчас как попугаи повторяют СУГС,хотя еще на день победы 2013 все с..ки носили георгиевскую ленту и говорили,что и язык их русский и деды воевали. А вдруг на новых выборах,в свете евроценностей,к власти придет президент открытый гей,как в Канаде премьер,и станет актуально,для карьеры,быть трансом,геем, лесбиянкой.Уверен,что почти все из этой когорты заявят,что были такими всегда,просто скрывались в нетолерантном обществе.
Запорожец2018-11-21 17:26:09
Ну, как и в прошлый раз, нагнали для массовости военных, нацгвардейцев и полицейских. Без них кучка "патриотов" выглядела бы еще жиже.
валерий2018-11-21 13:33:39
уроды
Гость2018-11-21 12:52:21
Несколько сотен безработных?