USD: EUR:
... в Запорожье
Сначала перенесли, а тепер пристановили: тендер на строительство запорожских мостов не состоялся

Сначала перенесли, а тепер пристановили: тендер на строительство запорожских мостов не состоялся

Международный тендер на строительство мостов через Днепр в Запорожье приостановили.

Об этом стало известно в системе электронных закупок «Прозорро».

Первоначально раскрытие тендерных предложений и выбор победителя конкурса на строительство мостов стоимостью более 12 миллиардов гривен было запланировано на 26 декабря. Впрочем, тендер перенесли.

Перед Новым годом на странице тендера было указано, что теперь конечный срок приема заявок от участников – 31 декабря. А подведение итогов тендера запланировано на 5 февраля.

На данный момент тендерную процедуру и вовче пристановили из-за большого количестова жалоб участников, которые находятся в состоянии рассмотрения электронной системой. Конкурс будет заблокирован до тех пор, пока все учасники не получат ответы на свои жалобы.

Бюрократические задержки не говорят о том, что тендер не состоится окончательно. После рассмотрения всех заявлений жалобщиков тендер будет продолжен. На данный момент рассмотрение заявок запланировано на 5 февраля, но, как показывает практика, и эту дату могут пересмотреть.

Напомним, Облавтодор объявил тендер на строительство мостов в Запорожье. Общая стоимость работ – 12,3 миллиарда гривен.

Кстати, «Первый Запорожский» сообщал, что жители Запорожья считают самой важной и актуальной проблемой города – проблему строительства мостов через Днепр.

Во время своего визита в Запорожье премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что по внесенным изменениям из бюджета-2019 на строительство запорожских мостов выделили 750 миллионов гривен. Кроме того он заявлял, что в госбюджете на 2020 год отдельной строкой должно быть заложено еще 500 миллионов гривен, а также деньги из Дорожного фонда.

Позже президент Владимир Зеленский в своем видеообращении сообщил, что строительство запорожских мостов продолжится уже в 2020-м году. По словам главы государства, на продолжение большого строительства из бюджета выделено 1,25 миллиарда гривен. Более того, за победу в тендере, по его словам, соревнуется очень много международных компаний, в том числе, из Китая и Турции.


Читайте также: Как умирает легендарный 700-летний Запорожский дуб, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

4

іван2020-06-25 13:41:29
усе як завжди
Ирина Борисовна2020-01-05 15:35:09
информация ниочем,ничего конкретного, видимо с "БОДУНА" писали
Финансист2020-01-03 15:48:21
Новые со старыми не могут поделить правильно деньги. Которых ещё нет. Но уже хочется делить. Или у кого другое мнение?
Микола питерский2020-01-03 14:03:10
Было бы смешно, если бы не было грустно.