USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье не хватает врачей на борьбу с «ковидом», - Александр Старух

В Запорожье не хватает врачей на борьбу с «ковидом», - Александр Старух

По его словам, переход области в «красную» зону карантина неизбежен и это лишь вопрос времени.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

На вчерашней сессии облсовета, выступая перед депутатским корпусом, председатель облгосадминистрации Александр Старух проинформировал депутатов о ситуации в области с заболеванием ковид. К сожалению, область стремительно приближается к «красной зоне» карантина.

«Вы знаете, что вчера премьер объявил «красную зону» в трех областях. У нас по некоторым показателям ситуация лучше, но переход в «красную зону» неизбежен. Это лишь вопрос времени. В целом территории области готовы к новой волне, но есть проблемы. Если медицинской техники и кислорода у нас достаточно, то все сильнее мы чувствуем, что не хватает врачей. Это большая проблема, над которой, как и над проблемой вакцинации, нам всем нужно работать», — сказал Александр Старух.

Глава области еще раз подчеркнул, что крайне важно соблюдать карантин: носить маски, предотвращать большое скопление людей, а главное, помнить, что единственный эффективный способ защитить себя от коронавирусной болезни — это вакцинация.

Напомним, в Запорожье сбежала из инфекционной больницы 17-летняя мать с двумя маленькими детьми. Она уехала к родственникам, несмотря на то, что у девушки и ее сына и дочери диагностировали коронавирус. Полиция нашла горе-мать и вернула вместе с детьми в медучреждение.

Читайте также:

В Запорожской области молодой мужчина ранил себя в шею: его спасти не удалось

В Запорожье мужчина упал с восьмого этажа

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0