USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье не будут закрывать трамвайный маршрут №16

В Запорожье не будут закрывать трамвайный маршрут №16

Об этом стало известно сегодня, 26 июня, на сессии Запорожского городского совета.

В ходе обсуждения депутаты высказали обеспокоенность закрытием трамвайного движения на Павло-Кичкасе. Речь идет о трамвайном маршруте №16.

В связи с этим депутаты решили даже принять радикальные меры в части введения моратория на ликвидацию трамвайного сообщения. Как оказалось, соответствующую информацию донесли членам депутатской комиссии по жизнеобеспечению чиновники из управления транспорта и связи.

Первый заместитель мэра Сергей Мешок объяснил народным избранникам, что трамвайный маршрут №16 никто закрывать не собирается. В будущем его предполагают перенести в ходе второй очереди строительства новой дороги на Северном шоссе. Этот вопрос сейчас обсуждается с проектировщиками дороги.

Напомним, что на сегодня в Запорожье продолжается строительство новой дороги Северное шоссе, которая соединит Заводский район и центр города. Четырехполосное шоссе протяженностью 2,8 км строит комбинат «Запорожсталь» в рамках строительства кислородно- конвертерного цеха. Кроме увеличения пропускной способности в два раза, новая муниципальная дорога получит современную систему освещения и ливневой канализации. Инвестиции в новую дорогу составляют под 200 миллионов гривен за счет средств комбината.

0