USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье не будут повышать стоимость проезда по требованию перевозчиков – из-за карантина и ограничения количества пассажиров

В Запорожье не будут повышать стоимость проезда по требованию перевозчиков – из-за карантина и ограничения количества пассажиров

В Запорожье не изменится стоимость проезда в общественном транспорте из-за введения карантина и значительного уменьшения количества пассажиров в автобусах и маршрутках.

Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк в видеообращении, опубликованном на странице мэра в социальной сети.

«Есть люди, которые расшатывают ситуацию, используют панику ради наживы. Я этого не допущу. До меня дошли разговоры о том, что некоторые водители заявляют пассажирам, которые будут повышать стоимость проезда из-за того, что количество пассажиров в транспорте должно быть ограничено. Если совесть им такое позволяет, то я уверяю, что не дам им этого сделать, – заявил городской голова. – Карантин закончится, корона вирус утихнет, а те, кто решил на этом наживитися, в городе работать не будут. Я это вам гарантирую».

Напомним, в рамках карантинных мер, введенных Кабмином и горисполкомом для предотвращения распространения коронавируса, отныне в каждом автобусе или маршрутке будет ехать не более 10 пассажиров. Это вызвало возмущение среди частных перевозчиков.

Звернення до запоріжців

Останні дні були для всіх нас дуже напруженими. Ми звикаємо жити в умовах карантину. Я дякую всім за розуміння. Міська влада тримає ситуацію на контролі. Зараз – саме той час, щоб кожному з нас проявити мудрість, відповідальність, людяність та повагу до інших! Ми маємо об’єднатися, зберігати спокій і здоров’я!Про ціни на проїзд, підготовку лікарень та наступну сесію міськради – в моєму зверненні.

Опубліковано Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья Середа, 18 березня 2020 р.

Читайте также:

Как запорожцы игнорируют распоряжение об ограничении количества людей в общественном транспорте, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

2

Ирина2020-03-19 16:00:04
А почему в автобусах 10 пассажиров, если разрешено 20? Мер города, проедемся вместе, с пересадкой, с Шевчика на Бабурку?
Mihas2020-03-18 18:59:05
Доплачивайте ...