USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье нашли двух пропавших 14-летних девочек

В Запорожье нашли двух пропавших 14-летних девочек

Запорожские полицейские разыскали двух 14-летних жительниц Вольнянска, которые без разрешения родителей поехали в Запорожье.

В субботу, 11 марта, около семи часов вечера в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение от 38-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что ее 14-летняя дочь вместе со своей 14-летней подругой 9 марта самовольно ушла из дома и до настоящего времени не вернулись. Дочь имела при себе мобильный телефон, но он был выключен, включался последний раз 11 марта в шесть часов вечера на 2 минуты. Где может находиться ее дочь, мать не знает.

Приехавшим на вызов правоохранителям женщина рассказала, что в феврале текущего года ее дочь начала общаться с парнем, который живет в Запорожье, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Впоследствии полицейские нашли сбежавших подростков 12 марта около часа ночи в Запорожье, они вместе со своими знакомыми ребятами гуляли по улицам города. Девочек передали родителям.

Решается вопрос о привлечении взрослых к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей по ч.1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

0