USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наложили арест на мусоровоз «Умвельта», который убил человека

В Запорожье наложили арест на мусоровоз «Умвельта», который убил человека

Орджоникидзевский районный суд Запорожья наложил арест на грузовой автомобиль ЗІЛ-433362, который находится на балансе «Умвельт» (ныне Вельтум). Именно этот автомобиль десять дней назад лишил жизни несчастного пешехода.

Ранее «Первый Запорожский» писал, как во время движения на улице Базарной у мусоровоза «ЗИЛ» произошло неконтролируемое спускание манипулятора, который в итоге ударил по голове 56-летнего мужчину.

«Скорая» доставила пострадавшего пешехода в больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти мужчину: полученная травма оказалась несовместимой с жизнью, и он скончался.

В полиции завели уголовное производство по части 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Правоохранители обратились в суд с просьбой наложить арест на мусоровоз, который является предметом доказательства в уголовном деле и подлежит специальной конфискации у подозреваемого.

Рассмотрев все материалы дела, служители Фемиды постановили наложить арест на автомобиль «ЗИЛ-433362» с лишением его владельца права на отчуждение, распоряжения и пользования указанным имуществом.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Согласно санкции статьи, виновнику, который допустил неисправность мусоровоза и вслед за этим смерть человека, грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

1

Откуда такое страшное название2018-04-30 08:56:25
Было же красивое. Умвельд .....что ето означает..чужое слово. Вызывает неприязнь..