USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье «накрыли» нарколабораторию с метадоном на 12 миллионов гривен – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье «накрыли» нарколабораторию с метадоном на 12 миллионов гривен – ФОТО, ВИДЕО

25-летний житель Запорожья организовал лабораторию по изготовлению метадона с его последующей реализацией на территории Запорожской и Киевской областей.

Также установлена причастность к изготовлению наркотика 33-летнего жителя Вольнянского района.

Во вторник, 4 июня, правоохранители провели санкционированные обыски. В результате они обнаружили около 7 кг метадона, более 100 литров различных прекурсоров, оборудование и принадлежности для изготовления такого же наркотика, мобильные телефоны, черновики с записями, сим-карты, электронные весы, зип-пакеты и деньги.

По ценам наркосбытчиков, сумма изъятого наркотика составляет около 12,5 миллиона гривен.

Все изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

В действиях фигурантов усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием), ч. 2 ст. 311 (незаконное изготовление, приобретение, хранение или пересылка прекурсоров) УК Украины.

0