USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье накрыли подпольный цех по производству коньяка и виски - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье накрыли подпольный цех по производству коньяка и виски - ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники Заводского отделения полиции в ходе санкционированного обыска обнаружили и изъяли оборудование для изготовления алкогольных напитков и более пяти тонн сырья, готового для переработки.

Проверяя информацию о причастности жителей одного из домов по улице им. Адмирала Ушакова к незаконным операциям с металлоломом, полицейские выявили, по крайней мере, еще два преступления. Выяснилось, что в арендованном здании злоумышленники оборудовали настоящий цех по изготовлению алкоголя.

В без малого четырех десятках бочек «созревало» более пяти тонн сырья, которое в дальнейшем должны были переделать в алкоголь. Для собственно переработки была обустроена настоящая линия, оборудованная электронными средствами контроля за процессом. В дальнейшем конечный продукт с помощью ароматизаторов и красителей «маскировался» под «благородные» напитки вроде коньяка или виски.

Помимо всего прочего, полицейские установили, что счетчик электроэнергии в доме также оборудован специальным не предусмотренным законом устройством, который позволяет воровать энергию. О данном факте было сообщено работникам энергонадзора.

Все изъятое «зелье» будет направлено на исследование на предмет возможной опасности для здоровья и жизни его потребителей. По результатам экспертизы будет приниматься решение об окончательной правовой квалификации.

В настоящее время устанавливается весь круг лиц, причастных к противозаконной деятельности, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

 

 

1

мясоэтояд2017-03-20 17:46:12
Молчу как рыба об асфальт.