USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье накрыли конвертационный центр с оборотом более 250 миллионов гривен - ФОТО

В Запорожье накрыли конвертационный центр с оборотом более 250 миллионов гривен - ФОТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и ГФС ликвидировали в Запорожье конвертационный центр с оборотом более двухсот пятидесяти миллионов гривен.

Злоумышленники организовали деятельность ряда фиктивных фирм, по реквизитам которых проводились бестоварные финансово-хозяйственные операции. Более 100 частных предприятий из разных регионов Украины воспользовались их «услугами», перечислив безналичные средства для последующей конвертации их в наличные.

В течение 2014-2016 годов злоумышленники «проконвертировали» более 250 миллионов гривен. Во время обысков в жилых, офисных помещениях так называемого «конвертационного центра» и автомобилях дельцов правоохранители изъяли «черную» бухгалтерию, более ста печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения нелегальных операций и более 650 тысяч гривен наличных. На банковские счета, которые использовались дельцами, наложен арест.

Открыто уголовное производство по ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к финансовой сделки, сообщает пресс-служба СБУ.

3130

0