USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградят лучших спортсменов в 12 номинациях на церемонии «SportStar2018»

В Запорожье наградят лучших спортсменов в 12 номинациях на церемонии «SportStar2018»

Об этом стало известно на заседании организационного комитета при облгосадминистрации, который проводит подготовку к проведению Дня физической культуры и спорта.

По информации пресс-службы облгосадминистрации, в области запланировано большое количество мероприятий, но главными и наиболее масштабными будут три мероприятия: торжественная церемония «SportStar2018», которая пройдет уже 6 сентября, традиционная утренняя зарядка у здания ОГА 7 сентября и праздничное мероприятие во Дворце спорта «Юность», который проводит Запорожский городской совет 8 сентября.

— Такое мероприятие как День физической культуры и спорта является традиционным для нас. Ежегодно этот праздник посещают тысячи жителей города и области. Думаю, значительных проблем с организацией у нас не возникнет. Замечу, что в области запланирован целый ряд мероприятий, но мы должны сосредоточить внимание на главном областном празднике — «SportStar2018», — отметил Эдуард Гугнин.

Торжественная церемония «SportStar2018 состоится во Дворце культуры «Днепроспецсталь». В рамках торжества запланировано награждение лучших спортсменов в 12 номинациях по результатам их выступлений на международных соревнованиях, за наиболее значимые достижения в профессиональной деятельности и лучшую работу в области физической культуры и спорта. Среди них появились и новые номинации: «Спортивная надежда 2018», «Лучшая спортивная семья 2018», «Сильные духом 2018».

Участники совещания также обсудили ход проведения мероприятия, музыкальное и видео оформление, кандидатуры номинантов, выступления творческих коллективов.

Напомним, что 8 сентября вся Украина будет отмечать День физической культуры и спорта, главной целью которого является пропаганда активного образа жизни. В этот день в городе состоится традиционная массовая спортивная зарядка.

0