USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградили медалью чемпиона мира по футболу - ФОТО

В Запорожье наградили медалью чемпиона мира по футболу - ФОТО

Вчера, 8 июля, в Туристическом информационном центре состоялась фан-встреча с победителем молодежного чемпионата мира по футболу 2019 года Александром Сафроновым.

Во встрече приняли участие воспитанники городской ДЮСШ «Металлург», передает пресс-служба мэрии.

Александр Сафронов — воспитанник запорожской детско-юношеской спортивной школы «Металлург». С 2007 года играл в основном составе. В турнирах ДЮФЛ Украины футболист сыграл 69 матчей за запорожскую команду, забил 6 голов. В 2016 году перешел в команду «Днепр», в составе которой выступал в молодежном и юношеском первенствах. С 2017 года играет за «Днепр-1». Выступал за юношеские сборные Украины разных возрастов. Летом 2018 года в составе сборной U-19 участвовал в юношеском чемпионате Европы. В июне 2019 года выступал за сборную Украины U-20, которая стала победителем чемпионата мира. В турнире Александр Сафронов провел 4 игры, включая финал против Южной Кореи.

На встрече Александр Сафронов и его тренер Игорь Конотопов получили от городской власти медали «За личный вклад в развитие Запорожья».

Во время встречи юные воспитанники ДЮСШ «Металлург» расспрашивали Александра о тренировках, участии в чемпионате, и о том, какие матчи были наиболее тяжелыми. После общения состоялась фото- и автограф-сессия с молодым футболистом. 

0