
В Запорожье начнут ремонт на плотине Днепрогэса: движение будет ограничено до конца года
В Запорожье начнут ремонтные работы на плотине Днепрогэса – они продлятся до конца года.
Об этом сообщают в государственной компании «Укргидроэнерго».
Напомним, 14 октября 2019 года в Запорожье был завершен ремонт проезжей части мостового перехода через плотину, который длился в течение августа-октября 2019 года. За время ремонта было снято все асфальтобетонное покрытие на мостовом переходе, укреплены бетонные и металлические конструкции, усилены плиты с обнаруженной продольной трещиной.
В 2022 году планировалось начало полномасштабной реконструкции с перекрытием движения по плотине ДнепроГЭС. Однако в связи с началом полномасштабного вторжения российской федерации реконструкцию плотины пришлось отложить до окончания военных действий.
Впрочем, несмотря на военные действия, в этом году все же необходимо осуществить текущий ремонт сталежелезобетонных пролетных строений автодорожного переезда (которые строили в 1932 году) на Днепровской ГЭС.
Как уточняют на предприятии, текущий ремонт по укреплению пролетных строений автодорожного переезда по водосливной дамбе с привлечением подрядчиков начнется с 24 сентября.
Работы начнутся с левого на правый берег по полосе верхнего бьефа. Дорожное движение будет организовано с частичным перекрытием в зоне проведения работ (расстояние около 100 метров). Завершить работу планируется до конца текущего года.
Читайте также:
В Запорожской области враг обстрелял 23 населенных пункта: зафиксировано 53 разрушения
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0