USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье начнется серия бесплатных тренировок по бегу

В Запорожье начнется серия бесплатных тренировок по бегу

28 октября в Запорожье во второй раз пройдет международный полумарафон 2nd Zaporizhstal Half Marathon. Для того, чтобы бегуны могли лучше подготовиться к предстоящему старту, организатор забега, компания Run Ukraine запускает серию бесплатных беговых тренировок Open Run Day.

В программе запланировано 5 тренировок, которые будут проходить каждые выходные и будут рассчитаны как для новичков, так и для опытных бегунов.

Первая открытая беговая тренировка в рамках программы подготовки участников к масштабному спортивному мероприятию — 2nd Zaporizhstal Half Marathon состоится уже в эту субботу 22 сентября в 9:00 в парке Трудовой Славы (бул. Шевченко — пр. Соборный).

815

Приобщиться к программе Open Run Day может каждый желающий, ведь тренировки рассчитаны как для новичков, так и для уже опытных бегунов. Занятия будут проходить под руководством профессионального тренера в двух группах:

Группа «А» — опытные бегуны;

Группа «В» — начальный уровень.

Тренер группы «А» — Остролуцкий Сергей. Сертифицированный тренер по специальной физической подготовки и спортивной физиологии. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Призер чемпионатов Украины и всеукраинский соревнований. Основатель и главный тренер бегового клуба Power Runners.

Тренер группы «В» — Головань Анна. Дипломированный специалист. Мастер спорта по легкой атлетике. Многократная чемпионка Украины в беге на 800 и 1500 м. Участница и призер матчевых встреч и различных пробегов среди стран СНГ.

817

Сбор участников – возле центрального входа в Парк. Участие в тренировке – бесплатное.

График тренировок:

  • Open Run Day №1 — 22.09 в 09:00 “Парк Трудовой Славы”
  • Open Run Day №2 — 29.09 в 09:00 остров Хортиця (возле Музея)
  • Open Run Day №3 — 05.10 в 09:00 “Парк Дубовая Роща”
  • Open Run Day №4 — 13.10 в 09:00 “Парк Победы”
  • Open Run Day №5 — 20.10 в 09:00 “Парк Трудовой Славы”

Напомним, что принять участие в беговом полумарафоне могут как профессиональные спортсмены, так и обычные поклонники активного образа жизни. Организаторы мероприятия предлагают выбрать одну из дистанций: 2 км, 5 км и 21,0975 км и эстафеты 1х10 + 1х11 и 3х5 + 1х6. Узнать больше о каждой из дистанций и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия. Маршрут главной дистанции, 21,0975 км, будет проходить вдоль культовых мест Запорожье и включать три моста, объединяющих «зеленые» зоны города с современными промышленными районами. Финишер главной дистанции получат призы и уникальную памятная медаль с изображением символа города — Козаком.

827

 

0