USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье началось заседание городского совета: какие вопросы будут рассматривать

В Запорожье началось заседание городского совета: какие вопросы будут рассматривать

Сегодня, 3 ноября, началась девятая сессия Запорожского городского совета восьмого созыва.

Об этом сообщает Первый Запорожский.

В повестке дня – 26 основных и 31 дополнительных проектов решений. В частности, депутаты городского совета рассмотрят вопрос о внесении изменений в такие городские программы, как «Дети Запорожья», «Культура Запорожья на 2019-2021 годы», «Программа развития туризма в городе Запорожье на 2020-2022 годы», «Образование на 2019- 2021 года», «Здравоохранение города Запорожья на период 2019-2021 года» и т.д.

«На сессии концерн «Городские тепловые сети» вернет в бюджет города 100 миллионов гривен финансовой помощи. Это удалось сделать благодаря реализации Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере снабжения тепловой энергии и горячей воды в отопительном периоде 2021-2022 годов, подписанного по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. В результате в Украине удалось зафиксировать цены на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики и отказаться от авансовых платежей за газ, – сообщил накануне заседания исполняющий обязанности городского головы секретарь городского совета Анатолий Куртев. – Высвободившиеся средства город направит в поддержку медицины, выплату заработных плат учителям, стипендии учащимся учреждений профессионально-технического образования».

Также во время заседания городского совета будут рассмотрены вопросы увеличения на 46 миллионов гривен расходов на здравоохранение в Запорожье. Эти средства будут направлены на закупку медикаментов, дополнительного медицинского оборудования, доплаты медикам, а также для приобретения вакцины от гриппа для прививки медиков, педагогов, социальных работников.

Кроме того, на сессии будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства города, программу восстановления инфраструктуры территории частного сектора города, программу развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства.

Одним из вопросов является проект решения о создании Запорожской начальной школы «Вдохновение» путем отделения из Запорожского лицея №34 Запорожского городского совета Запорожской области и перепрофилирования этого учебного заведения.

С полной повесткой дня можно ознакомиться по ссылке.

Премьер-министр Украины посетил Запорожскую АЭС, – ФОТО


Читайте также:

Премьер-министр Украины приехал в Запорожье и побывал на строительстве мостов, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0