USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье начали строить новый железнодорожный путепровод, – ФОТО

В Запорожье начали строить новый железнодорожный путепровод, – ФОТО

В Запорожье в рамках масштабного «Большого строительства» мостов через Днепр начали строить новый железнодорожный путепровод.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Автотранспортная магистраль – это не только два моста через Днепр. Это 9,1 километров транспортного сообщения, состоящего из шести дорожных развязок и 26 искусственных сооружений. Одно из таких сооружений (объект №18) – это железнодорожный путепровод длиной 161 метров, проходящей вдоль улицы Тюленина, под которым будет организован проезд автотранспортной магистрали.

На днях началось строительство этого сооружения.

Как рассказывают в Службе автодорог подготовительные работы по устройству путепровода начались еще в 2007 году. Тогда рядом с существующей насыпью, по которой проходит железная дорога, была подготовлена временная насыпь для переноса железнодорожных путей на период выполнения работ по строительству путепровода.

В 2021 году работы на этом сооружении возобновились. Проект производства строительно-монтажных работ по переносу путей согласован с Укрзализныцей, после чего выполнили перенос железнодорожных путей.

Сейчас на объекте строительства начали разбирать существующую насыпь железной дороги. После того, как насыпь будет ликвидирована, на ее месте строители построят мост, на который будут перенесены железнодорожные.

Таким образом, путепровод сооружения № 18 будет выглядеть и иметь такую ​​же функциональность, что и железнодорожный путепровод на острове Хортица, под которым проходит автодорога.

В Запорожье заканчивают строительство эстакады над кольцом на Хортице, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

В Запорожской области круглосуточно строят новую дорогу в курортную Кирилловку: стоимость ремонта – более 600 миллионов гривен, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0