USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье начала работу служба проката электросамокатов, - ФОТО

В Запорожье начала работу служба проката электросамокатов, - ФОТО

Всего в городе работает 10 локаций, где запорожцы могут взять на прокат самокат.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Воспользоваться услугой может любой житель Запорожья. Для этого необходимо найти пункт проката электросамокатов, отсканировать специальный QR-код, который есть на каждом транспортном средстве. После этого необходимо внести депозит, и можно кататься. Стоимость проката снимается по факту поездки.

10 локация расположены вдоль проспекта Соборного на участке от порта до торгового центра «Аврора». 

Отмечается, что сервис доступен круглосуточно. Если в электросамокате заканчивается заряд батареи, на место выезжает специальная бригада и меняет аккумулятор.

Всего в Запорожье доступны для проката 100 электросамокатов, с увеличением спроса на услугу будет увеличиваться и количество транспорта. Учитывая то, что зимы в городе достаточно теплые, планируется, что сервис будет работать круглый год.

Напомним, в Запорожской области ученик школы на протяжении нескольких лет систематически был подвержен унизительному отношению, оскорблениям и другому психологическому насилию со стороны учительницы английского языка, которая также является директором этой школы. Позже к буллингу присоединились и дети.

Читайте также:

В Запорожье на Космосе произошло серьезное ДТП: один человек погиб, еще пять попали в больницу, – ФОТО, ВИДЕО

Министерство здравоохранения предлагает не усугублять карантин для вакцинированных

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

ЗЫ2021-09-10 09:38:02
Есть ли ограничитель скорости на самокате? Кто будет нести ответственность при отсутствии ограничителя, если арендатор собьет пешехода, компания или арендатор? Включена ли в сумму аренды страховка в случае, если самокатчика собьет пьяный водитель?