USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на взятке попался начальник подразделения Приднепровской железной дороги

В Запорожье на взятке попался начальник подразделения Приднепровской железной дороги

Работники Управления защиты экономики ГУ Нацполиции разоблачили начальника обособленного подразделения ГП «Приднепровская железная дорога» в вымогательстве неправомерной выгоды.

По информации правоохранителей, чиновник требовал от жителя Запорожья 5000 гривен за заключение договора об увеличении объема электроснабжения в доме, где проживает данный гражданин. Деньги необходимо было перечислить на банковский счет.

— Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли пластиковую карточку, номер которой совпадает с тем, на которую осуществлялось перечисление средств, а также банковскую квитанцию ​​о перечислении средств на указанный руководителем подразделения банковский счет, — отметили в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

Следственное управление полиции Запорожской области открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. За коррупционную деятельность руководителю подразделения грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет. Также он будет лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет. К тому же у чиновника конфискуют имущество.

0