USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Совете регионального развития презентовали план на ближайшие три года

В Запорожье на Совете регионального развития презентовали план на ближайшие три года

Сегодня, 27 февраля, в ходе заседания Совета регионального развития председатель Запорожской ОГА Константин Брыль отметил приоритетные направления развития области на ближайшие три года.

Так, в 2019-2021 году намерены уделить ключевое внимание ремонту 160 километров дорог, реконструкции инфраструктурных объектов, в том числе открытию нового терминала «Международный аэропорт Запорожье», реконструкция больниц и школ, а также двух бассейнов, 14 ЦНАПов, обновление ТЮЗа и реконструкция историко-культурного комплекса «Каменная могила», а также покупка жилья для детей-сирот.

На заседании Совета Константин Брыль попросил у президента содействовать продолжению строительства мостов через Днепр в Запорожье. Брыль заявил, что надо предусмотреть деньги на эти цели в госбюджете на 2020 год.

Мэр города Запорожья Владимир Буряк подчеркнул, что в условиях децентрализации удалось увеличить доходную часть бюджета города в три раза.

— Мне очень приятно, что многие изменения, которые происходят в городе, ведутся при активном участии коммунальных предприятий. Так, в этом году мы откроем в КП «Международный аэропорт Запорожье» новый терминал и запустим новые авиарейсы. Наше КП «Запорожэлектротранс» получило лицензию на производство трамваев. В планах на этот год обновить коммунальный транспорт — закупить новые автобусы и троллейбусы и провести капремонт трамваев, открыть новые туристические маршруты. Также сейчас мы активно проводим ремонт дорог, осуществляем капитальный ремонт жилого фонда, продолжаем выделять земельные участки ветеранам АТО, — рассказал мэр города Владимир Буряк.

Как мы писали ранее, в Запорожье в Совете регионального развития принял участие президент Петр Порошенко.

0