USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на «Радуге» строят грандиозный павильон для уникальной выставки «Art of steel», – ФОТО

В Запорожье на «Радуге» строят грандиозный павильон для уникальной выставки «Art of steel», – ФОТО

В Запорожье готовятся к открытию уникальной выставки «Art of steel», которую проведут в специальном павильоне на верхней площадке каскада фонтанов «Радуга» по случаю Дня металлурга.

Уникальная выставка «Art of steel» – видеоинсталляции процесса производства стали – от добычи сырья до объектов, построенных из стали Метинвеста – станет изюминкой праздника на каскаде фонтанов «Радуга».

«Art of steel» – это иммерсивное проекционное шоу, которое было представлено в Киеве в мае 2019 года. За это время зрителями проекта стали более 10 тысяч человек. Цель арт-проекта – проиллюстрировать уникальную художественную эстетику, которая существует на каждом этапе сложного промышленного процесса создания металла, и показать ее через призму современного диджитал-арта. Показать, что создание металла – это не только увлекательный мир и интересная профессия – это настоящее искусство! – рассказывают организаторы мероприятия. – Все материалы, использованные для создания арт-проекта, съемочная группа сняла по специальной технологии на 10 металлургических и горнодобывающих предприятиях группы Метинвест. Над созданием уникального проекционного арт-объекта работали более 100 человек».

Объемное видео через проекторы транслируется на стены протяженностью 62 метра и высотой 4 метра, обеспечивая эффект присутствия и полное погружение в самые эффектные моменты производства. Металлургический процесс становится искусством. В то же время, это диалог о том, что для молодых людей может стать делом всей жизни.

Выставка «Art of steel» будет работать на верхнем паркинге каскада фонтанов «Радуга» и продлится 16, 17 и 18 июля – с 11:00 до 22:00. Жители и гости Запорожья смогут  посетить ее абсолютно бесплатно.

Напомним, уже на этих выходных в Запорожье сразу на двух локациях масштабно отметят День металлурга и горняка. Для запорожских металлургов состоится большой праздничный концерт на «Славутич-Арена» с участием таких известных музыкантов, как TAYANNA, группа MOZGI и народная артистка Украины София Ротару. Жители города смогут увидеть трансляцию концерта на каскаде фонтанов «Радуга», где будет организован большой семейный праздник с концертами и работой аниматоров, а также выставка «Art of steel»,


Читайте также:

«Живой остров силы»: в Запорожье презентовали новый туристический брендинг Хортицы, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0