USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на «Радуге» провели большой семейный праздник ко Дню металлурга, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на «Радуге» провели большой семейный праздник ко Дню металлурга, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 17 июля, в Запорожье на каскаде фонтаном «Радуга» масштабно отмечали День металлурга и горняка.

Напомним, в нашем городе праздник стальных людей масштабно отмечали на двух локациях. На стадионе «Славутич-Арена» для сотрудников запорожских металлургических мероприятий состоялся большой праздничный концерт с участием таких известных музыкантов, как TAYANNA, группа MOZGI и народная артистка Украины София Ротару.

Организатор концертной программы – компания Метинвест – подарила праздник не только своим работникам, но и жителям всего города. На каскаде фонтанов «Радуга» для запорожцев организовали большое семейное мероприятие с концертом, анимационной программой, детскими мастер-классами, а также уникальной выставкой «Art of steel».

Кроме того, жители города на большом экране на «Радуге» могли увидеть трансляцию главного концерта со стадиона «Славутич-Арена».

«Вы знаете, 17 лет работаю на «Запорожстали», но еще ни разу получалось побывать на прекрасных мероприятиях, которых предприятие организовывает для своих работников. Постоянно в этот день куда-то уезжал. Но сегодня пришел сюда специально на развлекательную программу для самых маленьких, чтобы интересно и весело провести время со своей семьей, женой и детьми, перед поездкой на море», – рассказал  инженер агломерационного цеха «Запорожстали» Роман Орел.

На площадке возле пруда на «Радуге» работал городок мастер-классов. Все дети могли найти себе занятие по душе: поиграть с аниматорами, раскрасить пряники, сделать рисунок песком, рисунки на теле или т.п.

«Я пришла сюда со своим ребенком, привезла свою крестницу. Пока что не все локации успели обойти, но до конца праздник точно успеем это сделать. Нам все очень нравится. Хочу пожелать запорожским металлургам благополучия, процветания, успехов и, самое главное, здоровья», – поделилась сотрудница полиции Наталья Оларь.

«Вместе с дочерью мы пришли на концерт. Но пока он еще не начался, решили принять участие в интересных мастер-классах. Это очень радует детей, тем более, что благодаря организаторам праздника сегодня все проводится бесплатно. Я работаю бригадиром на отгрузке готовой продукции на «Днепроспецстали», муж тоже трудится на заводе. Это сложная работа, но нам очень нравится. Поздравляю все металлургов и горняков с праздником!, – рассказала гость семейного праздника Яна Шишкина.

Изюминкой празднования Дня металлурга и горняка на «Радуге» стала интерактивная погружающая выставка «Art of steel», которую жители и гости города могут бесплатно посетить и сегодня, 18 июля, до 22:00. На этой выставке при помощи новейших технологий каждый желающий может окунуться в яркий мир металлургии и горного дела, чтобы своими глазами увидеть, как создается сталь.

«Мы с супругой пришли порадоваться за наших людей, за весь наш город. У нас среди знакомых много металлургов, мы очень рады за них. Такой тяжелый труд нужно ценить. Все, что имеем в Запорожье, это заслуга наших металлургов, – рассказал частный предприниматель Дмитрий. – Мы уже побывали на шоу «Art of steel», посмотрели эту отличную выставку, поучаствовали в интерактиве и ответили на вопросы на планшете. Приятно было увидеть, как в металлургии внедряют новые технологии».

«Всем стоит посетить эту выставку. Я десять лет работаю на «Днепроспецстали», но мне тоже было интересно. А тем более будет интересно тем, кто не разбирается в металлургии. Вы сможете увидеть интересный ролик и узнать много нового. Я думаю, этот фильм будет особенно интересен для тех молодых людей, которые думают над своей профессией в будущем», – рассказал посетитель праздника Алексей, который пришел на «Радугу» вместе с супругой и дочерью.

Напомним, что из стали Метинвеста за 15 лет работы Группы, в частности, построили Дарницкий мост и «мост Кличко» в Киеве, стадионы НСК «Олимпийский» и «Донбасс Арена», небоскреб The Shard в Лондоне и многие другие масштабные объекты.

Известные люди Запорожья и Украины поздравили металлургов и горняков с праздником


Читайте также:

«Живой остров силы»: в Запорожье презентовали новый туристический брендинг Хортицы, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0